Найдите площадь трапеции, у которой основания равны 7 и 5, а одна из боковых сторон, равная 6, образует с основанием угол в 30°.
- 18.04.2017 03:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводи в трапеции высоту, и она будет равна 3, так как лежит против угла в 30° и равна половине гипотенузы.
S=(5+7):2×3=18
- 19.04.2017 01:21