Найдите диагональ прямоугольника если периметр которого равен 10, а одна из сторон прямоугольника равна 2 ?
- 15.10.2016 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2×(a+b), 10=2×(2+b), 5=2+b, b=3, d^2=a^2+b^2, d^2=4+9, d^2=13, d=корень с 13
- 16.10.2016 03:58