Внутри треугольника АВС взята точка О, причём угол ВОС=углу ВОА, АО=ОС, угол АВО=36°. Чему равен угол СВА?
- 11.04.2018 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВО равен треугольнику СВО ( АО=ОС, ВО - общая сторона, угол АОВ=углу СОВ) Из равенства треугольников следует равенство соответственных элементов, значит, угол АВО=углу СВО. Значит, угол СВА=угол АВО + угол СВО. Угол СВА= 36 +36=72
- 12.04.2018 13:08