Найдите площадь равностороннего треугольника, если его сторона равна 10 см.
- 22.04.2017 20:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: треуг. ABC- равносторон.
BC=10
Найти:S треуг.
Решение:
AB=BC=CA=10, т.к. трег.-равносторонний
S=a*b*sin(c)/2
S=10*10*sin(60)/2
S=100*√ 3/2/2
S=50√ 3/2S=25√ 3
Ответ:S=25√ 3
- 23.04.2017 21:59