Найдите в прямоугольном треугольнике длину гипотенузы если катеты равны 4 и 8 метра.
- 16.05.2018 14:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
(С - гипотенуза, a и b - катеты.) с2=b2+c2 (2-квадрат числа); с2=16+64=80; с=корень из 80-конечный ответ.
- 17.05.2018 14:14