В треугольнике ABC точкаM лежит на стороне AB, а точка N на стороне BC так что отрезок MN параллелен отрезку AC:
а) докажите, что FN•NK=MN•NE;
б) найдите FE, если FN=12см, FM=6см, MK=9см.
- 02.10.2017 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Предположим, что точка В лежит между точками А и С, тогда АС= АВ + ВС
5=7 + ВС
ВС= 5-7
ВС =-2
-2<0, а длина отрезка выражается положительным числом.
Значит, мы получили противоречие. В не лежит между А и С.
Точка М лежит между точками К и Р., значит
КР= КМ + МР
0,9=0,3+ МР
МР= 0,9-0,3
МР= 0,6
- 03.10.2017 05:15