В прямоугольнике ABC угол ABC-90,BC-16см
- 24.12.2017 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
РТ-средняя линия треугольника АВС и она отсекает от него треугольник площадью 1/4 площади исходного треугольника (свойство средней линии).найдем площадь тр-ка АВС. Катет АВ равен корню квадратному из 20*20-16*16=144 или это 12см. Площадь тр-ка АВС 1/2 *12*16=96см2. Тогда площадь ТРК 1/4 *96=24см2
- 25.12.2017 02:58