Найдиите абсолютную величину ветора 3а+b,если модуль вектора а = 2,модуль вектора b=4,а угол между векторами a и b равен 60 градусам)
- 10.12.2016 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(3а+в)²=|3a+b|²
(3a+b)²=9a²+6ab+b²=9*4+6*2*4cos60°+16=36+24+16=76
|3a+b|=√76
- 12.12.2016 00:17