Найдите длину гипотенузы АБ прямоугольного треугольника АБСесли известно что BC =2,5см, угол=60градусов
- 04.12.2017 19:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол В равен 60 градусов, то угол А равен 90-60=30 градусов.
По свойству прямоугольного треугольника против угла в 30 градусов А лежит сторона ВС равная половине гипотенузы АВ. Значит АВ=2*ВС=5 см
- 05.12.2017 20:27