Геом задача:
Катеты прямоугольного треугольника 9 и 40 дм. Найдите высоту этого треуг-ка, опущенную на гипотенузу
- 03.08.2018 02:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза по теореме пифагора равна c=sqrt(81+1600)=41
высота, опущенная на гипотенузу, равна
h=ab/c=9×40÷41=360/41
- 04.08.2018 01:42