Стороны треугольника равны 6, 7 и 8. Найдите углы лежащий против средней стороны
- 22.02.2017 01:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я правильно понял, то нужно найти угол напротив стороны равной 7.
Тогда для этого используем теорему косинусов.
Обозначим этот угол X. Получим:
7^2=6^2+8^2-2*6*8cosX
49=36+64-96cosX
49=100-96cosX
96cosX=51
cosX=51/96
cosX=17/32
может кто знает как дальше?
- 23.02.2017 22:40