Коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 54, сумма площадей этих треугольников равна 246 см2.
Вычисли площадь каждого треугольника.
Ответ:
площадь первого треугольника равна см2,
а площадь второго треугольника равна см2.
- 13.09.2018 09:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия .
s1=54*54*s2
s2*(54*54+1)=246
s2=246/2917
s1=2916*246/2917=(2917-1)*246/2917=246 -(246/2917)=245 2671/2917
Ответ:s1=245 2671/2917 см2
s2= 246/2917 см2
- 14.09.2018 11:24