Стороны треугольника равны 6 см, 11 см и 16 см, а периметр подобного ему треугольника равен 99 см.
Вычисли стороны второго треугольника.
Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.
Стороны подобного треугольника равны см, см и см.
Ответить!
- 18.02.2018 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим коэффициент подобия треугольников.
Он будет равен как отношение периметров треугольников
Р1/Р2=(6+11+16)/99=1/3;
Значит стороны подобного треугольника будут равны ,
соответственно увеличению на коэффициент 3;
Отсюда:18;33;48
:
- 19.02.2018 06:07
1-я сторона= 18 | 2-я сторона= 33 | 3-я сторона= 48 |Ход решения: 1).6+11+16= 33 | 2). 99:33= 3 | 3). 6*3=18 | 4). 11*3=33 | 5). 16*3=48 | 6). 18+33+48=99
- 20.02.2018 07:54