В правильной четырехугольной пирамиде стороной основания равны 10 см ,боковая грань наклонена к плоскости основания под углом 60 Градусов. Найти: Площадь боковой поверхности пирамиды.
- 24.09.2017 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как пирамида правильная, то все основания будут под углом 60 градусов. Взяв одну плоскость мы получим с 2-х сторон углы по 60 градусов. Значит и 180-60-60=60 значит плоскость будет являться равносторонним треугольником. Дальше решаем по формуле:
1/2*a*a*sin(60)=1/2*100*=25*
- 25.09.2017 00:56