Найдите объем треугольной пирамиды, стороны оснований которой равны 3см, 4см, 5см, а высота 12 см.
- 20.07.2017 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3SH
S=1/2*3*4=6 . Основание -- египетский треугольник (прямоугольный Δ, со сторонами 3, 4, 5).
V=1/3*6*12=24
- 21.07.2017 04:08