Найти наибольший угол ромба, если его сторона равна 6см, а площадь равна 18см2.
в ответе должно быть 150градусов.
- 19.08.2018 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=aasina где s=18 a=6 получаем 18=6*6*sina отсюда sin a=18/36=1/2 значит угол равен 30 отсюда второй угол =180-30=150
- 20.08.2018 00:02