В равнобедренном треугольнике ABC основание AC в три раза меньше его боковой стороны AB, а периметр равен 28 см. Найдите его боковую сторону AB.
- 26.08.2016 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение подбором вариаций.
Т.к треугольник равнобедренный то 2 стороны имеют одинаковое значение AB=CB, третья сторона в 3 раза меньше чем AВ. Периметр фигуры 28
Значит
АВ=12. СВ=12
АС=4
12/3 =4
Считаем
12+12+4=28 Ответ: АВ=12
- 27.08.2016 23:59