Площадь равнобедренного треугольника равна 196 корень из 3 Угол, лежащий напротив основания равен 120°. Найдите длину боковой стороны.
- 04.03.2017 19:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника можно найти по такой формуле: половина произведения двух сторон на синус угла между ними. Стороны равны х.
1/2 *х *х * sin120°= 196√3. sin 120° = √3/2.
x²=(196√3) / (√3/4)
x²=784
x=√784 =28.
- 05.03.2017 17:08