РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Отрезок BD является биссектрисой треугольника ABC. Найдите AB, если BC=9 см, AD=7,5 см, DC=4,5 см.
- 26.02.2017 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ - х см. По свойству биссектрисы имеем отношение :
х/7,5 = 9/4,5
х = 7,5 * 9 / 4,5
Х = 15 см длина АВ
- 27.02.2017 23:56