Помогите пожалуйста решить
2tg^2x+tgx-1=0
- 14.03.2018 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2tg^2 x - tg x =0
tg x (2tg x - 1)=0
tg x=0, x=Pin
2tg x - 1 =0
2tg x=1
tgx=1/2
x=arctg 1/2+Pin
- 15.03.2018 08:38