Около прямоугольного треугольника описана окружность диаметр которой 10 дм а один катет равен 6 дм найдите второй катет
- 09.10.2017 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В данном случае диаметр окружности = гипотенузе прямоугольного треугольника. Следовательно второй катет можно найти с помощью теоремы Пифагора: x^2=10^2-6^2=100-36=64. Тогда катет равен 8.
- 01.01.1970 00:00