Найдите катет если гипотенуза равна 10 см а второй катет равен 7
- 25.12.2017 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема Пифагора в помощь.
c^2=a^2+b^2
Гипотенуза есть, катет есть. Выразим из формулы неизвестное, допустим, неизвестен катет в
в^2=c^2-a^2
Данные есть? Есть. Подставляем.
в^2=10^2-7^2
в^2=100-49=51
в=корень из 51
- 26.12.2017 22:01