Дано: треугольник ABC равнобедренный. Периметр 64. AC-2 части. Боковые-4части. Найти боковые AB BC . решить уравнением
- 27.02.2018 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Одну часть обозначаем за х, тогда боковые части по 4х, АС=2х
Так как периметр- сумма длин сторон, то
4х+4х+2х=64
10х=64
х=6.4
2. Одна часть равна 6.4, а боковая сторона составляет 4 части, тогда боковая сторона равна 6,4*4= 25.6
АВ=ВС=25.6
- 28.02.2018 15:30