Две параллельные прямые пересечены секущей. Сумма двух из восьми образовавшихся углов равна 262 градуса. найдите эти углы
- 07.09.2018 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего из восьми упомянутых углов имеем только два различных a+b=180.
Произвольно полагая 2а=262, имеем один из них а=131 градус, и
b=180 - 131=49 градусов.
- 09.09.2018 00:30