Прямые AB и KP пересекаются в точке O. OM биссектриса угла AOP. Найдите градусную меру угла KOM, если угол AOK-угол AOM=36 градусам.
Заранее спасибо! Я сегодня щедрый) Пожалуйста побыстрее)
- 12.03.2017 23:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 36+36=72 (угол АОP)
2) 180-72=108 (угол АОК)
3) 108+36=144 (угол КОМ)
Ответ: 144 градуса
- 13.03.2017 12:03