Площадь трапеций равна 320 кв. см, а высота трапеций равна 8 см. Найдите основания трапеций, если длина одного из оснований составляет 60% длины другого.
- 02.07.2017 20:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одно основание=а=6х, второе основание=b=10х.
S=1\2(a+b)*h
320=1\2(6x+10x)*8
320=64x
x=5
1) 6*5=30(см)-а
2)10*5=50(см)-b
- 03.07.2017 20:32