Длины оснований прямоугольной трапеции равны 5 и 9, а длина большей из ее боковых сторон равна 5. Найдите длину меньшей боковой стороны трапеции. Помогите решить, пожалуйста!!
- 02.02.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшая боковая сторона является высотой трапеции, проведем высоту к большему основанию, получаем прямоугольный треугольник, у которого гипотенуза 5, а один катет 9-5=4, по теореме пифагора 5²-4²=25-16=9⇒√9=3 высота и боковая сторона =3
- 03.02.2017 00:32