Высота равнобедренной трапеции,проведённая из вершины С, делит основание AD на отрезки длиной 3 и 11. Найдите длину основани
- 08.04.2018 10:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота,проведенная из вершины С на основание АД, делит АД на два отрезка:меньший равен полуразнице оснований,а больший-полусумме,т.е.,
(АД-ВС)/2=3
(АД+ВС)/2=11
АД=3+11=14
14+ВС=22
ВС=22-14
ВС=8
- 10.04.2018 00:51