Периметр равнобедренного треугольника равен 41 см, причем боковая сторона на 3,5 см меньше основания. Чему равно основание треугольника?
- 22.07.2018 03:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: АВС - трекгольник
АВ=ВС
Р=41
Найти: АС
Решение:
пусть АС=х, то
АВ=ВС=х-3,5
т.к. Р=АВ+ВС+АС, то
х+х-3,5+х-3,5=41
3х=41+7
3х=48
х=16
- 23.07.2018 02:17