Одна из сторон паралелограмма равна 12,другая 5,а один из углов-60 градусов.Найдите площадь деленную на √3
- 27.08.2018 11:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма можно найти по формуле: произведение его смежных сторон на синус угла между ними.
S = 12*5*синус 60 = 12*5*√3/2 = 30√3
30√3/√3 =30
- 28.08.2018 04:44