Периметр равнобедреного треугольника равен 100,а его основаниеравно48.Найдите площадь треугольника
- 20.04.2017 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(100-48):2=26см боковая сторона
S=b/4*√(4a²-b²)=12*√(2704-2304)=12*20=240cм²
- 21.04.2017 06:07