Вычислить площадь параллелограмма и его диагонали , если стороны параллелограмма равны 3 корня из 2 см , 7 см , а угол между этими сторонами равен 45 градусов.
- 25.02.2017 13:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a×b×sin a, S=3 корень 2×7×(1/корень 2)=21 см^2, D= корень (a^2+b^2+2×a×b×cos a), D=корень (18+49+2×7×3корень 2×(1/корень 2))=корень (18+49+42)=корень (109) см, d=корень (a^2+b^2-2×a×b×cos a), d=корень (18+49-2×7×3корень 2×(1/корень 2))=корень (18+49-42)=корень (25)=5 см. Ответ: S=21 см^2, D=корень (109) см, d=5 см
- 26.02.2017 21:53