Периметр прямоугольника равен 18, а диагональ равна корень из 41. Найдите площадь этого прямоугольника.
- 27.08.2016 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(a+b)=P=18 => a+b=9
sqrt(a^2+b^2)=d=sqrt(41) => 41=a^2+b^2=(a+b)^2-2ab=81-2ab => S=ab=20
- 28.08.2016 02:40