Велосипедист выехал со скоростью 13.4 км в час. через два часа выехал другой и он догнал первого через 4 часа. найдите скорость второго.
- 16.08.2017 23:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первый велосипедист проехал 2+4=6 часов. За это время он преодолел путь 6×13,4=80,4 км. Второй велосипедист преодолел 80,4 км за 4 часа. Его скорость будет 80,4÷4=20,1 км/ч.
- 17.08.2017 00:18