Ребят,сколько ни пыталась,не выходит(((
Найти объем правильной четырехугольной пирамиды,сторона основания которой 8, а боковое ребро корень из 41
- 06.06.2018 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём диагональ основания. Она равна d=корень (8^2+8^2)=8 корень из 2. Половина d =4 корень 2. Обозначим боковое ребро пирамиды а. Найдём высоту пирамиды. h=корень (d^2+a^2), h=корень(32+41)=корень 73. V=(h×a^2)/3=((корень 73)×41)/3.
- 08.06.2018 00:30