Начертите угол АВС равгый 120 градусам.Проведите его бисектрису ВМ и бесектрису ВК угла МВС.Найдите меры углов КВС и АВК
- 24.09.2017 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВС равен 120, ВМ делит его пополам, значит углы АВМ и МВС равные и по 60. Теперь ВК тоже делит угол МВС на два, значит 60/2=30. Тогда КВС=МВК=30. Осталось найти угол АВК, он состоит из суммы углов АВМ и МВК. 60+30=90
Ответ: КВС=30, АВК=90
- 26.09.2017 00:40