Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 сантиметров, а высота, опущенная на основание 4 сантиметра. Найдите периметр треугольника .
- 12.06.2018 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Половину основания находим по теореме Пифагора :
√5²-√4²=√25-√16=√9 =3
основание =3*2=6
периметр = 5+5+6=16
- 13.06.2018 17:46