ABCD-трапеция, bc=cd=25 см, уголА=уголD, BM=24 см. Найдите периметр трапеции.BM и CN высоты
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 17.07.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трапеция АВСД, уголА=уголД, трапеция равнобокая, АВ=СД=ВС=25, ВМ=СН=24-высоты трапеции , треугольник АВМ прямоугольный, АМ²=АВ²-ВМ²=625-576=49, АМ=7, треугольник АВМ=треугольникНСД как прямоугольные по гипотенузе и острому углу, АМ=НД=7, МВСН прямоугольник МН=ВС=25, АД=АМ+МН+НД=7+25+7=39, периметр=3*25+39=114
- 18.07.2018 11:00