В прямоугольнике треугольнике катеты равны 12 см и 5 см . Чему равно его гипотенуза?
- 14.11.2017 14:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема Пифагора - а²+b²=c²
( a,b- катеты , с-гипотенуза )
12²+5²=с²
144+25=с²
169=с²
√169=13
Гипотенуза = 13см
- 15.11.2017 15:05