Треугольник ABC подобен треугольнику KMP. Чему равна длина стороны KM, если AB=4 и AC/KP=2/3
- 02.06.2018 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольники подобны и дана пропорция, то:
AC так относится к KP, как AB относится к КМ, получаем: 2/3=4/x (x-КМ),следовательно 2*x =4*3
x=6
- 03.06.2018 05:44