В прямоугольном треугольнике один катет равен 2, а противолежащий ему угол равен 60 °. Найти второй катет этого треугольника
- 24.05.2017 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй острый угол 30. По теореме синусов:
a/sin60=b/sin30
2/(√3/2)=b/(1/2)
b=2/√3
b=(2√3)/3
Ответ: (2√3)/3
- 25.05.2017 09:46