Даны точки A(2;-1;0); B(-3;2;1); C(1;1:4). Найдите координаты точки D, если векторы AC и DB равны.
Заранее спасибо
- 16.10.2016 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдем координаты вектора АВ:
АВ={-5;3;1}=CD по условию;
2) координаты точки D(а;в;с). Тогда,
а-1=-5, в-1=3, с-4=1. Значит: D(-4;4;5).
- 16.10.2016 12:36