Дана окружность x^2+y^2-7x+14y+5=0.Найти координаты центра х0,у0 и радиус R данной окружности.
- 07.05.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно выделить полные квадраты и для переменной (х) и для (у)...
x² - 2*3.5x +3.5²-3.5² + y² + 2*7y +49-49 + 5 = 0
(x - 3.5)² + (y + 7)² = 49-5+12.25
(x - 3.5)² + (y + 7)² = (7.5)²
x0 = 3.5
y0 = -7
R = 7.5
- 08.05.2017 22:58