Площадь ромба равна 128см^2, а его острый угол равен 30 градусам. Найти периметр ромба
40 баллов
- 04.10.2017 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан ромб АВСД, где угол А=30*, а площадь S=128; Найти периметр Р; Найдем высоту ромба через угол А , так как она лежит напротив неизвестной стороны, назовем ее для удобства АВ=2х; тогда высота будет для этого прямоугольного треугольника катетом, а гипотенузой будет АВ; Значит высота равна АB/2=X;зная полощадь фигуры 128 найдем :АВ*Х=2Х*Х=128; Откуда Х^2=64; Значит Х=8; Периметр ромба равен 4*АВ=4Х=32; Ответ Р= 32
- 05.10.2017 01:28