Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2,3. Объем параллелепипеда равен 36. Найдите его диагональ.
- 02.05.2017 14:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
36/(2*3)=6 третье измерение параллепипеда
d^2=2^2+3^2+6^2=49
d=7 диагональ параллепипеда
- 03.05.2017 17:27