Наклонная к плоскости равна 14 см. Найти проекцию наклонной на эту плоскость и перпендикуляр к плоскости, если угол между наклонной и плоскостью равен 60 градусов.
- 10.07.2017 16:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекция на плоскость - прилежащий катет прямоугольного треугольника. Lпроекции=Lнаклонной*cos (alfa)=14*0,5=7cm. Перпендикуляр к плоскости - противолежащий катет прямоуг.треугольника. Lперпенд.=Lнаклонной*sin(alfa)=14*0,866=12,12 cm.
- 11.07.2017 16:56