Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника ,если его катеты равны 25см и 60см . Теорема Пифагора. помогите пожалуйста
- 02.10.2017 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB - Гипотенуза
AC, BC - Катеты
AB^2 = AC^2 + BC^2
AB^2 = 625 + 3600 = 4225
AB = Корень из 4225 = 65
- 04.10.2017 21:39