Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 13см и медианой проведенной к основанию 12см
стороны параллелограмма 8 см и 10 см один из углов равен 135гр найдите площаль параллелограмма
в прямоугольной трапеции АBCD меньшее основание = 8 см,большая боковая сторона СD = 15 см,высота трапеции 12 см . найдите площадь трапеции
- 02.08.2017 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Медиана проведенная к основанию в равнобедренном треугольнике является высотой.Основание равно корень из 13^2-12^2=5.
S=1/2*a*h=1/2 * 12 * 5=30.
2) S=a*b*sinG=8*10*корень из 2/2=40корней из 2
- 03.08.2017 20:47
1. Основание треугольника будет =10,т.к медиана делит основание на две равные части,одну из частей можно посчитать по Пифагору(потому что медиана в равнобедренном треугольнике является и высотой). S=ah,где а-основание=10,а h-высота(которая и медиана и биссектриса) S=120
2. S=a*b*sin135; S=40sqrt(2)
3. большее основание =17,дальше по формуле s=1/2(a+b)*h=150
- 04.08.2017 11:36