Треугольнике вас проведена биссектриса ак. Найдите величину угла асв если угол авк=102 а угол вка=69
- 05.10.2017 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Угол ВАК= 180-Угол АВК - Угол ВКА= 180-102-69=9
2) Угол ВАС= 2ВАК= 18
3)Угол АСВ= 180-угол ВАС - угол АВК(он же АВС)= 180-102-18=60
- 06.10.2017 18:10