Сумма вертикальных углов AOB и COD, образованных при пересечении прямых AD и BC, равна 108°. Найдите угол BOD.
- 03.11.2016 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вертикальные углы равны. Значит угол АОВ=108/2=54гр
Угол АОD развернутый угол = 180гр
Угол ВОD=180-54=126гр.
- 04.11.2016 06:17